В Минпромторге сменили куратора оборонно-промышленного комплекса

31.10.2022    2.1 мин.    Экономика

Михаил Мишустин освободил Олега Рязанцева от должности заместителя министра   промышленности и торговли РФ. Рязанцев курировал оборонно-промышленный комплекс и имеет интересную биографию. Окончил Высшую школу экономики по специальности «Политология». Через два года после окончания института становится  советником  руководителя Федерального агентства по промышленности. Обычно на должность советника назначают опытных, заслуженных  специалистов, прошедших хорошую производственную или научную школу. Затем Рязанцев переходит на должность советника в  Департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России. После чего устраивается в Департамента развития оборонно-промышленного комплекса и становится его директором. В 2017 году его назначили заместителем Министра промышленности и торговли РФ -- куратором оборонно-промышленного комплекса.
Карьера заместителя министра Олега Рязанцева напоминает карьеру  первого заместителя промышленного министра Василия Осьмакова. Чиновник   Осьмаков  не имея технического образования не только попал в промышленное министерство, но и  вообще нигде, кроме министерства не трудился. Василия назначили первым заместителем  промышленного министра, который сам социолог по образованию и до недавнего времени заведовал  кафедрой социальных технологий социологического факультета. Еще учась в университете Василий Осьмаков начал работать в министерстве и доработался в нем до первого заместителя министра. Мало кто может найти на Земном Шаре такого уникального первого заместителя промышленного министерства. Недавно африканист  Василий вошел в президиум Комиссии по научно-технологическому развитию Российской Федерации. Уникальность кадров Минпромторга описывает статья "Денис Мантуров: от рыночной промполитики к "серому импорту" и "обратному инжинирингу", опубликованной в газете  "Промышленные ведомости".

Заместителем министра промышленности и торговли РФ, курирующем оборонно-промышленный комплекс назначен Кирилл Лысогорский. Ранее Лысогорский Кирилл Алексеевич работал Директором департамента промышленности правительства России.

Последние новости


Рейтинг@@Mail.ru
^