Состав комитетов Госдумы

09.10.2021 Экономика

В Государственной думе определили составы 32 комитетов, в каждый из которых войдут от пяти до 28 депутатов. Об этом РБК сообщили два источника в парламенте. Согласно проекту решения Госдумы (есть у РБК), составы комитетов будут выглядеть следующим образом:

Комитет по промышленности и торговле (20 депутатов)
Сергей Алтухов, Игорь Антропенко, Мария Василькова, Андрей Воробьев, Владимир Гутенев, Виктор Дзюба, Александр Дроздов, Константин Захаров, Алексей Канаев, Александр Козловский, Александр Максимов, Евгений Нифантьев, Владимир Павлов, Сергей Пантелеев, Владимир Плякин, Олег Савченко, Владимир Сипягин, Александр Спиридонов, Александр Терентьев, Андрей Трифонов.

Комитет по защите конкуренции (5 депутатов)
Валерий Гартунг, Антон Гетта, Игорь Игошин, Алексей Ситников, Ирина Филатова.

Комитет по малому и среднему предпринимательству (8 депутатов)
Хизри Абакаров, Алексей Говырин, Олег Голиков, Александр Демин, Сергей Казанков, Тимур Каноков, Альфия Когогина, Зураб Макиев.

Комитет по энергетике (15 депутатов)
Игорь Ананеких, Джамаладин Гасанов, Заур Геккиев, Борис Гладких, Павел Завальный, Владимир Иванов, Дмитрий Исламов, Сергей Левченко, Наталья Назарова, Николай Петрунин, Валерий Селезнев, Геннадий Скляр, Юрий Станкевич, Муслив Татриев, Григорий Шилкин.

Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры (22 депутата)
Петр Аммосов, Ринат Аюпов, Леонид Бабашов, Сергей Веремеенко, Анатолий Вороновский, Олег Гарин, Виктор Дерябкин, Андрей Дорошенко, Виталий Ефимов, Дмитрий Каденков, Андрей Колесник, Анатолий Лесун, Руслан Лечхаджиев, Рафаэл Марданшин, Евгений Москвичев, Роман Романенко, Александр Самокутяев, Иван Солодовников, Александр Толмачев, Павел Федяев, Рифат Шайхутдинов, Александр Щербаков.

Комитет по развитию Дальнего Востока и Арктики (14 депутатов)
Антон Басанекий, Алексей Веллер, Елена Евтюхова, Владимир Ильиных, Сергей Картинов, Борис Комоцкий, Сергей Коткин, Вячеслав Логинов, Владимир Новиков, Николай Новичков, Валентина Пивненко, Дмитрий Погорелый, Павел Симигин, Николай Харитонов.

Комитет по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды (27 депутатов)
Бекхан Агаев, Георгий Арапов, Тимофей Баженов, Зариф Байгускаров, Александр Борисов, Николай Будуев, Сергей Бурлаков, Владимир Бурматов, Олег Валенчук, Василий Власов, Анатолий Грешневиков, Юрий Григорьев, Андрей Гурулев, Максим Иванов, Дмитрий Кобылкин, Александр Коган, Олег Лебедев, Виталий Лихачев, Евгений Марков, Олег Михайлов, Аркадий Пономарев, Жанна Рябцева, Александр Скачков, Сергей Соловьев, Джашарбек Узденов, Вадим Шувалов, Азат Ягафаров.

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (21 депутат)
Михаил Авдеев, Александр Аксененко, Николай Алексеенко, Виталий Бахметьев, Сергей Бидонько, Елена Бондаренко, Вадим Булавинов, Илья Вольфсон, Павел Качкаев, Сергей Колунов, Владимир Кошелев, Михаил Кузьмин, Виталий Кушнарев, Роман Лябихов, Айдар Метшин, Марат Нуриев, Сергей Пахомов, Евгений Первышов, Светлана Разворотнева, Владимир Ресин, Александр Стрелюхин.

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи (8 депутатов)
Сергей Боярский, Антон Горелкин, Роман Любарский, Антон Немкин, Евгений Попов, Александр Хинштейн, Сергей Чудаев, Александр Ющенко.
Полный текст на РБК

Рейтинговый центр ТЭК

Московские конференции ТЭК

Настенные карты ТЭК

Видеосюжеты ТЭК

Объявления для ТЭК

 

Обсуждение новости идет в Facebook по ссылке »


Предложить новость »



Рейтинг@@Mail.ru
^