ПАО "НК "Роснефть" выплатит дивидендов 191 миллиардов рублей
02.10.2021 Время чтения 1.6 мин. Нефтегазовая промышленность
30 сентября 2021 года в форме заочного голосования состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «НК «Роснефть», в котором приняли участие владельцы 93% акций Компании.
Акционерами принято решение о выплате дивидендов по результатам 1 полугодия 2021 года в размере 18 руб. 03 коп. на одну размещенную акцию Общества. Это позволит направить на дивиденды 50% от консолидированной чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам ПАО «НК «Роснефть». Таким образом, по итогам 1 полугодия на выплату дивидендов Компанией будут направлены денежные средства в размере 191 млрд руб.
Установлена дата закрытия реестра для выплаты дивидендов - 11 октября 2021 года. Дивиденды будут выплачены номинальным держателям акций и доверительным управляющим – не позднее 25 октября 2021 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров держателям акций – не позднее 17 ноября 2021 года.
Ежегодные конференции в отеле InterContinental (Тверская, 22)
ХV Конференция "Нефтегазовый сервис в России", Нефтегазсервис-2021, 21 октября 2021 года
ХV Конференция "Подряды на нефтегазовом шельфе", Нефтегазшельф-2021, 9 декабря 2021 года
XVI Конференция "Снабжение в нефтегазовом комплексе", Нефтегазснаб-2022, 17 марта 2022 года
XI Конференция "Строительство в нефтегазовом комплексе", Нефтегазстрой-2022, 26 мая 2022 года
Настенные инвестиционные карты топливно-энергетического комплекса
Индикаторы цен на продукцию для нефтегазового комплекса
Коммерческие объявления по поставкам продукции для ТЭК