ОСК сорвала сроки сдачи судов для ООО "Газпром флот"
26.07.2021 Время чтения 4.3 мин. Нефтегазовая промышленность
ОСК выполняла генподряд на разработку технической документации и строительство судов для снабжения полупогружных плавучих буровых установок (проект 22420). Первое судно, получившее впоследствии имя "Иван Сидоренко", необходимо было поставить "Газпром флоту" в апреле 2018 года (фактически — в декабре 2018–го). Второе — "Остап Шеремета" — планировалось передать в декабре 2018–го. Но это произошло лишь год спустя.
Суда проекта 22420 предназначены для снабжения буровых установок расходными материалами (включая трубы), запчастями, топливом, водой и продовольствием. Их длина составляет 90 м, ширина — 19 м, дедвейт — 4,4 тыс. т. Как минимум одно из них участвовало в достройке "Северного потока — 2". По данным VesselFinder, сейчас оба "снабженца" находятся в Германии.
Источник: dp.ru
ООО «Газпром флот» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», создано в 1994 году с целью осуществления единой технической политики в области освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе Российской Федерации.
Основные направления деятельности ООО «Газпром флот»:
строительство разведочных и эксплуатационных скважин на континентальном шельфе;
строительство морских буровых установок, специализированных судов и других плавтехсредств;
развитие и эксплуатация береговых баз обеспечения и портовой инфраструктуры;
оперирование флотом и его коммерческая эксплуатация;
экологический мониторинг.
А также медицинское обеспечение.
Общество соответствует всем необходимым международным и российским требованиям, предъявляемым к компаниям, работающим на шельфе.
Организационно-производственная структура ООО «Газпром флот» построена по территориальному принципу и состоит из аппарата управления, расположенного
в Санкт-Петербурге, трех филиалов — в Мурманске, Калининграде, Южно-Сахалинске и представительства в Москве.
Организационно-производственная структура ООО «Газпром флот» построена по территориальному принципу и состоит из аппарата управления, расположенного в Санкт-Петербурге, и трех филиалов — в Мурманске, Калининграде и Южно-Сахалинске.
Аппарат управления
Филиал ООО «Газпром флот» в г. Мурманск
Филиал ООО «Газпром флот» в г. Калининград
Филиал ООО «Газпром флот» в г. Южно-Сахалинск
Руководство ООО «Газпром флот»
Генеральный директор ООО «Газпром флот» Шамалов Юрий Васильевич
Сергей Бокарев Главный инженер — первый заместитель генерального директора
Юрий Леонов Заместитель генерального директора по общим вопросам
Валерий Иванов Заместитель генерального директора по управлению персоналом
Михаил Цемкало Заместитель генерального директора — главный геолог
Александр Тархов Заместитель генерального директора по флоту и капитальному строительству
Андрей Кирюхин Заместитель генерального директора по корпоративной защите
Дмитрий Сигалов Главный бухгалтер
Александр Гузенко Заместитель генерального директора по экономике и финансам
Координаты ООО «Газпром флот»
Адрес: 196105, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 139, корп. 1, стр. 1, БЦ FORT TOWER
Телефон: +7 (812) 609-62-22, при наличии добавочного номера +7 (812) 609-62-55, пресс-служба +7 (812) 609-62-58
Факс: +7 (812) 609-62-99
Электронная почта: gazpromflot@gazpromflot.ru
Электронная почта пресс-службы: malov@gazpromflot.ru
ХV Конференция "Нефтегазовый сервис в России", Нефтегазсервис-2021, 21 октября 2021 года
ХV Конференция "Подряды на нефтегазовом шельфе", Нефтегазшельф-2021, 9 декабря 2021 года
XVI Конференция "Снабжение в нефтегазовом комплексе", Нефтегазснаб-2022, 17 марта 2022 года
XI Конференция "Строительство в нефтегазовом комплексе", Нефтегазстрой-2022, 26 мая 2022 года