ФАС России приступила к проверке нефтяных компаний по продажам ими нефтепродуктов

25.07.2021    1.2 мин.    Нефтегазовая промышленность

ФАС ЗАПРОСИЛА У НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОБЪЕМАХ РЕАЛИЗУЕМЫХ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Сведения запрашиваются в целях анализа факторов, влияющих на изменение оптовых цен на нефтепродукты

В рамках осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства ведомство направило в нефтяные компании запросы о предоставлении сводных данных об объемах производства, реализации нефтепродуктов на внутренний рынок и на экспорт в период с 1 января по 23 июля текущего года.

В числе обязательной к предоставлению информации – реестр сделок по автомобильному бензину, дизельному топливу и авиационному керосину, приобретенными третьими лицами в интересах компании-получателя запроса и аффилированных с ней лиц.

Запросы направлены в ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром», ПАО «НК Роснефть», ПАО «Сургутнефтегаз», АО «ННК», ПАО «Газпром нефть», АО «ТАИФ-НК», АО «ФортеИнвест», ПАО «Татнефть», ООО «Газпром активы СПГ», ООО «Сокар Энергоресурс».

ФАС России

 

Королев Виталий Геннадьевич Заместитель руководителя ФАС России, курирующий ТЭК

УПРАВЛЕНИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА И ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ФАС РОССИИ
Цышевская Елена Витальевна Начальник управления
Голуб Александр Иванович Заместитель начальника управления
Коньков Константин Павлович Заместитель начальника управления

Последние новости


Рейтинг@@Mail.ru
^