Иркутскую нефтяную компанию возглавил Яков Гинзбург
27.06.2021 Время чтения 5.3 мин. Нефтегазовая промышленность
Генеральным директором ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) назначен Яков Гинзбург, занимавший должность заместителя генерального директора по экономике и финансам компании. Соответствующее решение принято на собрании участников ИНК.
Марина Седых, возглавлявшая компанию с 2000 года, продолжит работу в совете директоров ООО «ИНК» и в качестве генерального директора холдинговой компании Группы АО «ИНК-Капитал», которой руководит с момента ее создания в 2008 году. Она сосредоточится на реализации стратегии устойчивого развития группы компаний ИНК, включая вопросы промышленной безопасности и охраны труда, экологии и социальной политики.
«Я благодарю своего партнера Марину Седых за самоотверженную работу на посту генерального директора компании. Мы совместно прошли непростой путь длиною более 20 лет: от основания компании до ее трансформации в одного из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России и крупнейшего налогоплательщика Иркутской области. Интуиция Марины не раз помогала компании преодолевать препятствия. Порядочность Марины и её любовь к родному краю стали корпоративными ценностями ИНК. Мы совместно продолжим заниматься проектами устойчивого развития, которые сейчас являются приоритетами развития компании», – отметил основатель, председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.
Гинзбург Яков Борисович родился 20 июня 1980 года в Иркутске. В 2002 году с отличием окончил Байкальский государственный университет экономики и права (БГУЭП) по специальности «Мировая экономика». В 2002-2005 гг. проходил обучение в аспирантуре и преподавал на кафедре мировой экономики БГУЭП. В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Закономерности и стратегия развития малого бизнеса в регионе».
С 2005 по 2006 год – старший специалист отдела по работе с корпоративными клиентами в филиале банка ВТБ в г. Иркутске.
С 2006 по 2008 год – руководитель отделов региональных и зарубежных продаж иркутской производственной фирмы «Энерпред» (гидравлический инструмент).
С 2008 по 2011 год – руководитель отдела оценки рисков финансовой службы Иркутской нефтяной компании.
С 2011 по 2017 год – руководитель финансово-экономического управления Иркутской нефтяной компании.
С 2017 по 2021 год – заместитель генерального директора по экономике и финансам Иркутской нефтяной компании.
Женат, трое детей.
ООО «Иркутская нефтяная компания» – один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году. Основные бенефициары – Председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов и член совета директоров Марина Седых. Группа компаний ведет геологическое изучение, разведку и разработку 51 участка недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). Крупнейший инвестиционный проект ИНК – газохимический кластер, включающий объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В группе компаний работает 10 тысяч человек.
ХV Конференция "Нефтегазовый сервис в России", Нефтегазсервис-2021, 21 октября 2021 года
ХV Конференция "Подряды на нефтегазовом шельфе", Нефтегазшельф-2021, 9 декабря 2021 года
XVI Конференция "Снабжение в нефтегазовом комплексе", Нефтегазснаб-2022, 17 марта 2022 года
XI Конференция "Строительство в нефтегазовом комплексе", Нефтегазстрой-2022, 26 мая 2022 года
Предложить новость