ПАО "Южный Кузбасс" в 2020 году на 20% увеличил добычу угля
26.01.2021 Время чтения 1.9 мин. Угольная промышленность
На разрезах и шахтах угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в 2020 году добыто 10,4 млн тонн угля, что на 20% превышает показатель 2019 года.
На обогатительных фабриках «Южного Кузбасса» переработали 9,7 млн тонн угля – на 12% больше, чем за январь-декабрь предыдущего года. Потребителям отгружено более 7,5 млн тонн готовой продукции, что на 17% превышает показатель 2019-го. Объем вскрышных работ на разрезах компании вырос на 13%, а показатель проходки горных выработок на шахтах «Южного Кузбасса» увеличился на 8% к данным 12 месяцев 2019 года.
Значительный вклад в «копилку» компании внес разрез «Красногорский»: здесь в прошлом году добыли свыше 4,6 млн тонн угля. Более 2 млн тонн из них – антрацит высоких качественных характеристик, горнякам удалось нарастить объемы его производства на 77% к данным 2019 года.
В 2020 году выросли производственные показатели и на других предприятиях открытой добычи угля «Южного Кузбасса»: на разрезе «Сибиргинский добыто более 2 млн тонн, на разрезе «Ольжерасский» - свыше 1 миллиона тонн.
«Мы продолжаем сотрудничество с подрядными организациями, запускаем новую технику и реализуем целевые программы восстановления оборудования. Все это позволяет стабильно и безаварийно работать, выполнять требования наших потребителей по качеству и количеству поставляемой продукции», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.
ПАО «Южный Кузбасс» ведет добычу, переработку и обогащение коксующегося и энергетического угля. Сегодня в составе угольной компании успешно работают предприятия с многолетней историей, множеством заслуженных наград, развитой инфраструктурой и высокопрофессиональным коллективом. Угольная компания «Южный Кузбасс» образована в 1993 году в результате объединения нескольких угледобывающих и углеперерабатывающих производств. За годы, прошедшие со дня основания, ПАО «Южный Кузбасс» удалось из разрозненных предприятий создать единую, мощную, конкурентоспособную компанию, вносящую весомый вклад в экономику региона и страны. Сегодня в компании успешно работают как предприятия с многолетней историей и множеством заслуженных наград, так и молодые, только развивающие инфраструктуру и формирующие высокопрофессиональный коллектив. Всего за годы работы в составе угольной компании на шахтах и разрезах добыто свыше 335 млн тонн угля различных марок. В настоящее время компания стремится к внедрению более совершенных технологий, реконструкции и модернизации производства.
Координаты ПАО «Южный Кузбасс»
Управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Ритиков Игорь Андреевич
Адрес : 652877, Россия, Кемеровская обл. г. Междуреченск, ул. Юности, д. 6
Телефон: (38475) 7-22-00
E-mail: pr1@uk.mechel.com
Для СМИ
Елена Милованова +7 (38475) 7-43-04