Сегодня в прямом эфире выступит генеральный директор крупнейшего отечественного предприятия нефтегазового машиностроения
21.09.2020 Время чтения 2.4 мин. Экономика
Сегодня в прямом эфире ТЭК-ТВ выступит генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» Николай Новиков, который в конце минувшего лета возглавил крупнейшее предприятие отраслевого машиностроения. Предприятие неоднократно лидировало в опросах нефтегазовых компаний, организуемых Рейтинговым центром поставщиков ТЭК (ТЭК-Рейтинг), причем сразу в нескольких номинациях.
Николай Игоревич Новиков, проработавший на руководящих должностях в крупных российских и западных компаниях, расскажет о проблемах нефтегазового машиностроения и о перспективах машиностроительных заводов в тяжелейший период кризиса сырьевой отрасли - основе российской экономики.
Вопросы Николаю Новикову можно задавать во время прямой трансляции в сети YouTube
В 13 часов все, кого интересует нефтегазовое машиностроение, приглашаются на прямой эфир по ссылке
29 сентября сенатор Юрий Важенин откроет конференцию "Нефтегазопереработка-2020"
Справочно
ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.
Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.).
Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура.
Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.
Оборудованием, изготовленным ОАО "Волгограднефтемаш" оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.
Технические и производственные возможности завода, высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры, применение новейших технологий позволяют создавать сверхгабаритные толстостенные аппараты, которые сегодня наиболее востребованы на рынке оборудования для нефтегазопереработки и нефтехимии.
Удобное географическое положение предприятия с выходом к портам Черного, Белого и Балтийского морей, наличие собственного причала на берегу Волги позволяют успешно доставлять продукцию в любую точку земного шара.
В числе заказчиков не только российские предприятия: Газпром, Лукойл, Роснефть, Татнефть, Славнефть, Сургутнефтегаз, Новатэк, но и компании ближнего зарубежья: Белнефтехим (Белоруссия), Узбекнефтегаз (Узбекистан), Укртатнафта (Украина), КазМунайГаз (Казахстан).
За почти 80 – летнюю производственную деятельность предприятием накоплен богатый опыт изготовления нефтегазового оборудования, соответствующего самым высоким стандартам качества и доказавшего свою надежность в эксплуатации.