СИБУР увеличит производство бутадиеновых каучуков на 30%

12.02.2019    1 мин.    Нефтегазовая промышленность


СИБУР принял решение о реализации инвестиционного проекта по повышению эффективности производства бутадиеновых каучуков (СКД-НД) на предприятии Воронежсинтезкаучук. 

Компания собирается провести масштабную модернизацию в целях повышения операционной эффективности действующего производства и стабильности качества выпускаемой продукции.

Об этом сообщила пресс-служба СИБУРа.

 

Как сообщается, увеличение объемов производства на 10,5 тыс. т/год - до 48 тыс. т/год также позволит удовлетворить высокий спрос на каучук СКД-НД на целевых рынках стран СНГ и Европы.

Сегодня проект находится на стадии проектирования.

Ожидается, что работы будут завершены в 2021 г.

 

Генпроектировщиком выступит НИПИГАЗ, реализацией строительно-монтажных и пусконаладочных работ будут заниматься российские подрядчики.

Для любопытных отметим, что СКД-НД обладают повышенной прочностью, износостойкостью и относятся к экологически безопасным и энергосберегающим каучукам, обеспечивающим лучшее качество резиновых изделий.

Кроме того, СКД-НД не содержат вредных олигомеров и являются перспективными материалами для создания так называемых «зеленых шин».

 

Источник: https://neftegaz.ru/news/view/179537-SIBUR-uvelichit-proizvodstvo-butadienovyh-kauchukov-na-30

 

Последние новости


Рейтинг@@Mail.ru
^