Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства трубопроводов на Ямале

01.11.2018    1.2 мин.   

Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства трубопроводов на территории Крайнего месторождения. Работы пройдут в шесть этапов. Изучив представленные материалы, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Омского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено поэтапное строительство трех высоконапорных водоводов и трех нефтегазосборных трубопроводов на территории Крайнего месторождения. Трассы будут проложены вдоль существующих коридоров коммуникаций с пересечением трубопроводов, автодорог и высоковольтных линий.

Высоконапорные водоводы предназначены для обеспечения транспорта требуемого объема подтоварной воды из существующей системы высоконапорных трубопроводов месторождения на кусты скважин.

Нефтегазосборные трубопроводы позволяют транспортировать нефтегазоводяную смесь от кустов скважин в уже действующую систему нефтегазосборных трубопроводов месторождения.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Источник: https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rassmotrela-proekt-stroitelstva-truboprovodov-na-yamale/

Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе
Подписаться на новости   |    Купить карту инвестиционных проектов   |    Разместить информацию на карте инвестиционных проектов

Предложить новость


Последние новости


Рейтинг@@Mail.ru
^