Артур Мяки возглавил Госкомитет по ценам и тарифам
27.09.2010 Время чтения 1 мин.
Недавно образованный в ходе реформирования структуры правительства Карелии Госкомитет по ценам и тарифам возглавил Артур Мяки.
Артур Мяки является уроженцем Олонца.
В апреле 1998 года был избран депутатом Палаты республики Законодательного собрания Республики Карелия и председателем комитета по экономической политике и бюджету.
В декабре 1999 года стал депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва, заместителем председателя комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, возглавлял региональное отделение Союза правых сил.
В 2002 году баллотировался на пост Главы Карелии и занял второе место среди кандидатов, уступив победившему Сергею Катанандову.
С 2002 года работал советником председателя Правления РАО "ЕЭС России".
С июля 2005 года - на руководящих должностях в ОАО "МРСК Северо-Запада", возглавлял департамент перспективного развития и технологического присоединения "МРСК Северо-Запада".
С 2010 года – председатель государственного комитета по ценам и тарифам Республики Карелия.
Правительство Республики Карелия