«Газпром» и ЧТПЗ обсудили разработку инновационной продукции
30.01.2018 Время чтения 1 мин.
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрея Комарова.
Стороны рассмотрели вопросы, связанные с поставками трубной продукции ЧТПЗ на объекты «Газпрома». Кроме того, речь шла об освоении производства инновационной продукции — труб и соединительных деталей с применением лазерной сварки.
«Газпром» и ЧТПЗ обсудили разработку инновационной продукции
Склад готовой продукции ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»
Справка
В октябре 2016 года «Газпром» и ЧТПЗ подписали дорожную карту по освоению производства труб нового поколения. В соответствии с документом, ЧТПЗ разработает для нужд «Газпрома» технологические решения по изготовлению прямошовных труб большого диаметра (ТБД) из традиционно применяемых, а также высокопрочных сталей Х80-Х120 и соединительных деталей трубопроводов с использованием лазерной сварки. Этот метод для серийного изготовления ТБД будет применен впервые в мировой практике.
Источник: http://www.gazprom.ru/press/news/2018/january/article400698/?from=mail
Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе
Подписаться на новости | Купить карту инвестиционных проектов | Разместить информацию на карте инвестиционных проектов