ЕС ищет обходные пути финансирования «Северного потока-2»
21.11.2016 Время чтения 1 мин.
Несмотря на попытки Польши и Украине по сворачиванию проекта «Северный поток-2», в Европе всё ещё ищут обходные пути финансирования строительства, передаёт Der Standard.
Как отмечает австрийское издание, Польша и Украина не соглашаются со строительством нового газопровода ввиду возможной потери ими сбора за транзит. Тем не менее, ряд крупных европейских компаний готовы найти дополнительные источники финансирования за счёт заёмных средств. «Таким образом, проекту можно будет обеспечить финансирование в объеме около 10 миллиардов евро», заключают материалы статьи.
Верховная рада до этого обращалась с заявлениями в Еврокомиссию и Европарламент с требованием запрета проведения нового газопровода в обход Украины, аргументируя это усиливающимся влиянием РФ в регионе.
Ранее Финам также писал о том, что совет Евросоюза одобрил введение безвизового режима с Украиной.
Источник:http://finam.info/blog/43538923331/ES-ischet-obhodnyie-puti-finansirovaniya-%C2%ABSevernogo-potoka-2%C2%BB
Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе
Подписаться на новости | Купить карту инвестиционных проектов | Разместить информацию на карте инвестиционных проектов