НКНХ запустил компрессорную установку на наливной эстакаде завода дивинила

31.10.2016    1.1 мин.   

"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) ввел в эксплуатацию новую компрессорную установку на сливо-наливной эстакаде завода дивинила и углеводородного сырья, сообщает пресс-служба.

С запуском нового оборудования компания рассчитывает сократить потери продуктов за счет дополнительного извлечения газообразной фазы углеводородов из железнодорожных цистерн. Проект был реализован в рамках программы по повышению эффективности производства.

Компрессор оснащен современной автоматизированной системой управления и противоаварийной защиты и соответствует предъявляемым требованиям промышленной безопасности.

На заводе дивинила и углеводородного сырья НКНХ производятся изобутиленсодержащие фракции, которые затем подаются на завод бутиловых каучуков, осуществляется очистка дивинила-сырца от примесей и получение товарного дивинила.

В октябре компания завершила плановый капитальный ремонт на заводе. Было отремонтировано порядка 150 единиц оборудования, в том числе 22 единицы колонного оборудование, 45 теплообменных аппаратов.

ПАО "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. Основным акционером компании является ООО "Телеком-Менеджмент", которое владеет 52,35% обыкновенных акций НКНХ (50% уставного капитала). ПАО "Татнефть" принадлежит 24,99% акций (22%), АО "Связьинвестнефтехим" - 3,6% акций (3,2%).

Источник:http://rupec.ru/news/34317/

 

Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе
Подписаться на новости   |    Купить карту инвестиционных проектов   |    Разместить информацию на карте инвестиционных проектов
 

Последние новости


Рейтинг@@Mail.ru
^