Роснефть начнет в 2016 году сейсморазведку на Хатангском участке в море Лаптевых

22.04.2016    1.2 мин.   

"РН-Шельф-Арктика" (дочернее предприятие "Роснефти") запланировало проведение полевых сейсморазведочных работ 2D на Хатангском участке недр в море Лаптевых в летне-осенний период в 2016-2017 гг. Об этом  говорится в материалах компании.
"Объем планируемых работ в 2016 и 2017 годах составит по 1 тыс. пог. км, из них по 500 пог. км в каждом году — опцион. Работы будут проводиться по открытой воде с донным сейсмоприемным оборудованием и пневмоисточниками. В работе будут задействованы две сейсморазведочные партии, работающие автономно и/или в непосредственной близости друг от друга, тесно координирующих свои действия", — отмечается в документах.
Ранее сообщалось, что тендер на проведение полевых сейсморазведочных работ 2D на Хатангском участке недр в море Лаптевых выиграла компания "Южморгеология". Цена контракта — 1,957 млрд рублей (изначально она была выше и составляла 2,083 млрд рублей). Сроки исполнения работ — с момента заключения договора до 15 февраля 2018 года.
"Южморгеология" занимается изучением и освоением минеральных ресурсов континентального шельфа, внутренних морей и международного района мирового океана. Базируется на побережье Черного моря, в Геленджике. Включает 14 научно- производственных и производственных подразделений.
Хатангский участок недр расположен в морской части Восточно-Таймырского месторождения. Ранее ТАСС сообщал, что "Роснефть" намерена пробурить первую скважину на Хатангском участке в середине 2017 года.

Источник:http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2836614

 

Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе
Подписаться на новости   |    Купить карту инвестиционных проектов   |    Разместить информацию на карте инвестиционных проектов
 

Последние новости


Рейтинг@@Mail.ru
^