Инвестиции в строительство завода СПГ в порту Усть-Луга оцениваются в $12 млрд
16.03.2016 Время чтения 1 мин.
Инвестиции в строительство завода по сжижению газа в порту Усть-Луга оцениваются в $12 млрд, заявил RNS торговый представитель России в Голландии Александр Черевко.
«По информации губернатора Ленинградской области, компания Shell выразила интерес к участию в проекте создания завода сжиженного природного газа на территории порта Усть-Луга с объемом инвестиций до $12 млрд», — сказал торгпред.
Черевко напомнил, что ранее были проведены переговоры с заинтересованными голландскими и бельгийскими компаниями об участии в создании газохимического кластера порта Усть-Луга.
Проект «Балтийский СПГ» мощностью 10 млн тонн в год предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги, и должен быть запущен в 2021 году.
Источник:https://rns.online/energy/Investitsii-v-stroitelstvo-zavoda-SPG-v-portu-Ust-Luga-otsenivayutsya-v-12-mlrd-2016-03-14/
Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе
Подписаться на новости | Купить карту инвестиционных проектов | Разместить информацию на карте инвестиционных проектов