Волгограднефтемаш успешно осваивает новое нефтегазовое оборудование
20.06.2015 Время чтения 1 мин.
Волгоградское предприятие – ОАО «Волгограднефтемаш» - выпускает реакторы и коксовые камеры, а также запорную трубопроводную арматуру на действующих производственных мощностях. Эта работа ведется в рамках мероприятий по импортозамещению в отрасли нефтегазового машиностроения.
Отраслевой план мероприятий утвержден Министерством промышленности и торговли Российской Федерации – он содержит 43 наименования продукции и технологий, имеющих приоритетное значение.
Как отмечает облпромторг, у волгоградского предприятия есть преимущества: возможность поставки в максимальной заводской готовности крупногабаритного, крупнотоннажного оборудования водным и автомобильным транспортом в различные регионы России и зарубежные страны; изготовление продукции в соответствии с требованиями международных стандартов.
Кроме того, ОАО «Волгограднефтемаш» готово в 2015 году начать производство насосов высокого давления с применением российских технологий. Опытные образцы уже прошли сертификацию на соответствие стандартам ISO 13709 и API 610.
Всего в Волгоградской области в настоящее время реализуются 30 инвестиционных проектов, направленных на замещение импорта. В работе задействовано свыше 20 организаций, которые уже производят или готовятся к производству импортозамещающей промышленной продукции. Наиболее перспективными являются металлургическая, химическая и машиностроительная отрасли.
Анна Закора
Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области