Правительство РФ разрешило нефтяникам завершать модернизацию НПЗ без риска расторжения соглашений
20.10.2025 Время чтения 1.4 мин. Экономика
Правительство России приняло постановление, позволяющее нефтеперерабатывающим компаниям продолжать модернизацию своих заводов без риска одностороннего расторжения соглашений со стороны Минэнерго, даже если сроки реализации проектов были перенесены. Компании, нарушившие сроки реализации и финансирования мероприятий в 2023 году, смогут завершить модернизацию и получить налоговые льготы по обратному акцизу на сырье при условии выполнения обязательств до конца 2025 года.