Siemens должна была поставить оборудование на АЭС "Аккую" в Турции

06.01.2025    1.1 мин.    Электроэнергетика

Немецкая компания Siemens должна была поставить оборудование на АЭС "Аккую" в Турции. Но оплаченное оборудование поставлено не было. Об этом "России 24" заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев: "Очевидно, будут судебные процессы. Предоплаченное оборудование не было поставлено. Оно принесло нам дополнительные расходы как по конкретному приобретению оборудования, так и по корректировке сроков монтажа этого оборудования. Эти претензии будут предъявлены".
В декабре 2024 года на энергоблоке № 1 АЭС «Аккую» (Турция) завершен монтаж турбины. К этому  событию был приурочен визит на площадку министра энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслана Байрактара и генерального директора госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачева. 

VII Конференция "Инвестиционные проекты, модернизация, закупки в электроэнергетике", Инвестэнерго-2025, 27 февраля 2025 года

Предложить новость


Последние новости


Рейтинг@@Mail.ru
^