Руководители ТЭК и промышленности
Дрегваль Сергей Георгиевич
Генеральный директор ПАО "Интер РАО"
Сергей Дрегваль родился в 1971 году в городе Джанкой Крымской области УССР. В 1996 году окончил Киевский международный университет гражданской авиации по специальности «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов воздушных судов». В 2005 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов».
Трудовой путь Сергей Дрегваль начал с электромонтера в Западной Сибири (г. Нижневартовск) и дошел до должности главного энергетика.
С 2003 по 2007 годы Сергей Дрегваль являлся заместителем, а затем и начальником службы энергосбыта компании «Энергонефть-Томск».
С 2007 по 2011 годы Сергей Дрегваль работал в Томской энергосбытовой компании, где курировал основной блок производства — энергосбытовую деятельность в должности заместителя генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем в должности коммерческого директора данной компании.
2011 - 2013 гг. - первый заместителем управляющего директора Алтайэнергосбыта, затем управляющий.
2013 - 2014 гг. - руководитель Оборонэнергосбыта.
2014 - 2020 гг. - гендиректор МРСК Урала (ныне Россети Урал).
2020 - 2021 гг. - советник губернатора г. Санкт-Петербурга.
2021 - 2024 гг. - вице-губернатор Санкт-Петербурга, курировал Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, Комитет по тарифам в администрации г. Санкт-Петербург.
С 1 марта 2024 г. - член правления Интер РАО со сроком полномочий 5 лет, первый заместитель генерального директора ПАО "Интер РАО"
С 15 марта 2024 года по настоящее время Сергей Дрегваль работает генеральным директором ПАО "Интер РАО"
Сообщить об ошибке