Базовые поставщики ТЭК
Компании по региону
Альбатрос, АО (Альбатрос)
Cистема измерительная Альбатрос ТанкРезервᴿ для объемно-массового учета нефтепродуктов и сжиженных газов в парках резервуаров
Назначение: система предназначена для объемно-массового учета в резервуарных парках; реализации коммерческого и технологического учета жидких нефтепродуктов, а также сжиженных углеводородных газов в мерах вместимости высотой от 1,5 до 25,0 м.
Контролируемая среда: светлые и темные нефтепродукты, сжиженные углеводороды.
Состав системы:
В состав системы входят:
уровнемер поплавковый ДУУ11;
датчик интегральной плотности ДИП1,
вторичные приборы – БСД5Н, А-17.
Функционал:
АТР обеспечивает:
контактное измерение уровня, уровня раздела сред жидких продуктов;
измерение температуры контролируемой среды в шестнадцати точках (по всей длине уровнемера ДУУ11);
ввод с клавиатуры градуировочной таблицы меры вместимости;
измерение интегральной по высоте меры вместимости плотности продукта в соответствии с ГОСТ Р 8.595-2004, в том числе плотности слоя полезного продукта;
вычисление массы продукта в мере вместимости в соответствии с ГОСТ Р 8.595-2004, в том числе массы слоя полезного продукта;
местную индикацию данных измерений.
Принцип действия: принцип действия системы использует косвенный метод измерений, основанный на гидростатическом принципе.
Интегрирование в АСУТП:
Система имеет следующие типы интерфейса:
ДУУ11- цифровой HART интерфейс,
БСД5Н – RS-485 с логическим протоколом ModbusRTU,
А-17 - с логическим протоколом Ethernet TCP/IP
Особенности: при вводе в систему значения плотности в «ручном» режиме, для контроля объемно-массовых параметров продукта необходимо и достаточно произвести установку на емкость одного уровнемера ДУУ11.
Вид взрывозащиты: искробезопасная электрическая цепь.
Применение: Система применима как на горизонтальных резервуарах, в том числе находящихся под давлением, так и на вертикальных резервуарах.
Гарантийный срок на серийную продукцию 3 года.
Срок службы прибора 14 лет.
Сообщить об ошибке