Оренбургнефтегеофизика, ООО (Оренбургнефтегеофизика)

Полное название
Оренбургнефтегеофизика
Сокращенное название
Оренбургнефтегеофизика, ООО
ИНН
5610067541
Генеральный директор
Адрес
460027, г. Оренбург, ул. Беляевская, д. 12
ООО «Оренбургнефтегеофизика» – это сервисное геофизическое предприятие, предоставляющее разнообразные услуги в сфере геофизических исследований и состоящее из трех площадок: Оренбургской, Бузулукской и Нижневартовской. За время работы здесь накоплен значительный опыт, а также внедрены современные технологии. Исследования в скважинах осуществляются с использованием отечественных компьютеризованных каротажных станций «ГЕКТОР», «МЕГА-МАКС», «КАСКАД», а также зарубежных систем «ECLIPS» от компании «Baker Hughes» с программируемым оборудованием. Применяемые методы позволяют проводить полный спектр исследований за один спуск и подъем оборудования, с быстрой обработкой и предоставлением данных заказчику прямо на участке бурения. Полученные результаты передаются в Оренбург, Бузулук и Нижневартовск с помощью спутниковой и мобильной связи и электронной почты, а также клиентам из обработочных центров.
 
История предприятия начинается в 1963 году с образования Оренбургской геофизической экспедиции (ОГЭ) при производственном объединении «Оренбурггеология». ОГЭ занималась разведкой различных месторождений, а в 1977 году на её базе была создана специализированная экспедиция ОСЭГИС, активно внедрявшая новые методики исследований и сотрудничавшая с научными учреждениями и производителями геофизической техники. После упразднения Министерства геологии РСФСР ОСЭГИС вошла в состав Оренбургского объединения «Оренбургнефть». В 1995 году экспедицию переименовали в УГР «Оренбургнефтегеофизика», а с 2001 года предприятие стало называться ООО «Оренбургнефтегеофизика».
 
В 1995 году предприятие было создано как филиал ОАО «Оренбургнефть» на основе Оренбургской специализированной экспедиции и Бузулукского управления, а в 2001 году преобразовано в ООО «Оренбургнефтегеофизика» с 100% долей «ТНК-BP». В последние годы компании, выведенные «ТНК-ВР» из своего состава из-за управленческого кризиса, вынуждены адаптироваться к конкурентной среде. Однако «Оренбургнефтегеофизика» стала успешным примером такой адаптации. В 2006 году «Baker Hughes» приобрела «ОНГФ», внедрив современные услуги и увеличив объем работ на 60%, а численность персонала выросла с 275 до 500 человек. Все новички прошли обучение в соответствии с международными стандартами безопасности и охраны окружающей среды. 
 
В 2006 году ключевым событием стала продажа ООО «Оренбургнефтегеофизика» североамериканской компании Baker Hughes, что позволило освоить западные технологии и расширить рынок услуг. Компания включает четыре цеха: Оренбургский, Бузулукский, Нижневартовский и Уватский.
 
Компания не предоставила данные
Рейтинг@Mail.ru
^